В Госдуме предложили распространить кредитные каникулы на овердрафт

В Госдуме предложили распространить кредитные каникулы на овердрафт

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов на встрече с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной предложил расширить кредитные каникулы для предприятий на овердрафт, передает пресс-служба ЕР.

Неверов подчеркнул, что из-за падения оборотов компании потеряли доступ к овердрафту, а некоторые из них ввиду сложившейся ситуации не могут погасить уже имеющуюся задолженность с высокой процентной ставкой.

«Как вариант решения этой проблемы — это все же временно изменить требования к методике расчета лимитов и проработать возможность кредитных каникул и по овердрафту для предприятий, чтобы не усугублять уже имеющиеся кассовые разрывы», — сказал Неверов.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении кредитных каникул по ипотечным и потребительским кредитам гражданам, индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), чей доход снизился на 30% и более из-за коронавируса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>