Лукашенко: Россия переняла метод Белоруссии по борьбе с коронавирусом

Лукашенко: Россия переняла метод Белоруссии по борьбе с коронавирусом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что принятая его страной стратегия действий в период пандемии коронавируса — отказ от остановки производства — доказала свою эффективность. По его словам, это подтверждает тот факт, что многие европейские государства, ранее вводившие жесткие ограничения, теперь размораживают экономику, несмотря на высокую заболеваемость и смертность. Он отметил, что в ряде стран смертность за сутки превышает общую смертность от COVID-19 в Белоруссии за все время.

«Метод, которым мы пользуемся уже третий месяц, приносит свой результат», — цитирует Лукашенко БелТА.»Родная Россия открыла строительный комплекс… Она поняла, что могут быть плохие последствия», — добавил он, указав, что соседняя страна делает это несмотря на накопленный золотовалютный резерв и фонд национального благосостояния.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>