Президент Латвии: финансовая система страны стабильна

Президент Латвии: финансовая система страны стабильна

Финансовая система Латвии стабильна, свидетельствует информация, предоставленная ответственными ведомствами на заседании Совета по национальной безопасности республики. Об этом по итогам заседания на пресс-конференции заявил в среду президент страны Раймондс Вейонис.

«На заседании Совета по национальной безопасности ответственные учреждения предоставили всестороннюю информацию об актуальной ситуации в финансовом секторе Латвии. Предоставленная информация подтверждает, что финансовая система государства стабильна. Принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить полное соблюдение интересов жителей Латвии и международных финансовых обязательств Латвии», — сказал он.

По его словам, события последних дней в банковском секторе подтверждают необходимость улучшений в государственном и финансовом секторах в среднесрочной и долгосрочной перспективе, а также продолжения борьбы с коррупцией и отмыванием денег. «Наша цель — правовое государство. Коррупционные и уголовно наказуемые действия в стране недопустимы. Виновные будут привлечены к ответственности, независимо от должности, статуса и влияния», — подчеркнул глава государства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>