
«Мы не согласны с сообщениями СМИ о том, что Федеральное агентство автомобильного транспорта смягчило доклад», — сказал он.
На прошлой неделе немецкие СМИ сообщали, что Федеральное агентство автомобильного транспорта обнаружило в автомобилях Porsche механизмы, занижающие показатели выбросов. Власти распорядилось отозвать 22 тыс. машин для переоборудования. В понедельник газета Bild со ссылкой на служебную переписку между агентством и автопроизводителями также написала, что власти давно были в курсе манипуляций с двигателями Porsche. Более того, ведомство по просьбе концерна смягчило формулировки в своем заключении.
На фоне очередного витка скандала и подозрений в картельном сговоре правительство ФРГ вызвало для консультаций руководство основных немецких автоконцернов. По словам представителя Минтранса, кабмин ФРГ намерен выдвинуть единый перечень требований к компаниям для преодоления кризиса, который угрожает потерей репутации всего немецкого автопрома.Автомобильная отрасль является одной из ключевых для экономики Германии, в ней занято более 800 тыс. человек, ее оборот в 2016 году составил более €400 млрд.
Комментарии