Администрации Трампа пришлось вернуть компаниям $180 млрд доходов от пошлин

Администрации Трампа пришлось вернуть компаниям $180 млрд доходов от пошлин

Администрации президента США Дональда Трампа пришлось вернуть компаниям 180 миллиардов долларов доходов от таможенных пошлин в этом году, заявил глава Минфина Скотт Бессент.

«Мы сократили дефицит по отношению к ВВП на 2025 год, однако в текущем году мне пришлось вернуть 180 миллиардов долларов доходов от пошлин. Подобное больше не повторится. Я думаю, мы продолжим сокращать дефицит и долг», — сказал министр на одном из мероприятий в Пенсильвании.

Напомним, что в 2025-м Трамп ввел импортные пошлины в отношении других стран под предлогом Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях, но Верховный суд США через год признал это решение превышением полномочий. Весной Погранично-таможенная служба страны заявила о начале возврата таможенных пошлин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>