Россия снизила производство аммиачной селитры, пишут СМИ

Россия снизила производство аммиачной селитры, пишут СМИ

Выпуск аммиачной селитры в России в январе-мае 2026 года снизился на 9%, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Росстат.
«Выпуск аммиачной селитры в России в январе-мае 2026 года снизился на 9% к показателю аналогичного периода прошлого года, до 4,7 миллиона тонн», — говорится в сообщении издания, которое ознакомилось с данными Росстата.
Как уточняет газета, в мае производство данного вида удобрений сократилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув отметки в 786,1 тысячи тонн. Отмечается, что это минимальный месячный показатель в этом году. При этом к уровню апреля этого года выпуск селитры сократился на 11%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>